Продукция Frenzelit

Прокладочные материалы

novapress® 

Прокладочные материалы семейства novapress®, на основе арамидных волокон со специальными наполнителями и связанные каучуком. Данный материал является стандартом в области прокладочных материалов. Ориентированные на индивидуальное применение, эти прокладки успешно находят применение по всему миру.

novatec® 

Единственная в своем роде комбинация графита и кевлара (Kevlar).Разработанна для индивидуальных применений, имеет превосходную стойкость к высоким температурам. Возможности применения данных прокладок намного превосходят возможности мягких прокладок на основе эластомеров. Благодаря этому достигаются большие интервалы обслуживания и как следствие снижение себестоимости продукции.

novaphit® 

Основой материала  novaphit® является графитовый материал.
Особый вид металлического армирования из просечно-вытяжной стали 1.4404 (AISI 316 L), которая применяется при производстве материалов novaphit® SSTCnovaphit® SSTCTA-L и инновационном материале из этой серии novaphit® MST. Это обеспечивает лучшие показатели сжимаемости и восстанавливаемости материала. А так же снижение газопроницаемости в сравнении с материалами, армированными гладкой или перфорированной жестью. 

novaflon® 

Ассортимент продукции novaflon® основан на модифицированном или расширенном PTFE. Этот материал делает уплотнения нечувствительными к большинству кислот и щелочей во всем диапазоне рН от 0 до 14. Поэтому уплотнения novaflon® могут использоваться повсеместно практически для всех сред и особенно подходят для использования в химической промышленности. Novaflon® также соответствует Постановлению (ЕС) № 1935/2004 и соответствует строгим требованиям директивы FDA. Таким образом, novaflon® пригоден для пищевых продуктов и может без проблем использоваться в производстве пищевых продуктов, а также в фармацевтической промышленности.

novaMICA® TERMEX 

Совершенно новый прокладочный материал разработанный для чрезвычайно высоких температур. Он основан на обработанной слюде (флогопит).
Благодаря армированию из просеченно-вытяжной стали (1.4404 / AISI 316L) novaMICA® THERMEX имеет отличные качества в обработке и лёгкости в обращении. Комбинация просеченно-вытяжной сетки, высококачественной слюды с очень низким количеством примесей гарантирует не имеющиее аналогов свойства по долговечности. А так же качеству уплотнения даже под высокими температурами.

novaform® SK 

Материал разработан для уплотнения горячих газов в выхлопных системах, турбонаддувах или компрессорах. Материал, в основе которого высокопрочная стальная плетеная сетка (материал № 1.0314). На нее навальцована безасбестовая смесь из неорганического наполнителя, арамидного волокна и NR/NRB каучука.

novaSEAL® Boiler Gaskets 

Эти классические котельные кольца для ручного, верхнего и люкового люков в котлах и сосудах, изготовленные из высокопрочной тканой ткани с эластомерным покрытием, имеют овальную форму и обладают уникальными характеристиками:

isoplan® 

Материал isoplan®— это специальные биологически расщепляемые минеральные и керамические волокна, наполнители и связующие. Материал обладает высокой теплостойкостью, низкой теплопроводностью. Поэтому является очень хорошим теплоизоляционным материалом.
Очень высокие пределы температуры и низкие значения теплопроводности определяют многообразие применения isoplan® GREENLINE в качестве изоляционного материала.
Специально для транспортиртировочных вальцев в металлургии разработанный материал находит свое применение при температурах до 1250 °C по всему миру.

Изоляционные материалы isoplan® STEEL ROLLER помогают предотвратить простои производства и вносят существенный вклад в неизменно высокое качество поверхности сталей.

Изоляционные материалы

isoplan® 

Семейство продуктов isoplan®  представляет собой поколение инновационных, экологически чистых изоляционных материалов на основе биорастворимых волокон. Которые в свою очередь не классифицированы в соответствии с CLP и REACH.
Из-за низкой теплопроводности isoplan® является отличным материалом для теплоизоляции. Кроме того, isoplan® также подходит для электрической развязки в диапазоне низких напряжений. Другая область применения — акустическое демпфирование. С ламинированием по всей поверхности (например, из листового металла) isoplan® может даже использоваться в вибрирующих системах.

Технический текстиль

isoGLAS® FTI

Совершенно новый подход к текстильной противопожарной защите. Он надежно изолирует в соответствии с EI 30 / EI 60 / EI 90. И впечатляюще работает в отношении малого веса, гибкости и минимальных требований к пространству. Подлинная альтернатива металлическим компонентам. isoGLAS® FTI дает вам больше возможностей. Большая гибкость для адаптации к особым эстетическим архитектурным особенностям. Закрыть очень большие настенные проемы. Установить системы в подвесных потолках. Сегментировать целые здания. Инновационная противопожарная ткань может использоваться очень гибко. Кстати, в том, что касается ламинирования: верхний слой может поставляться по мере необходимости — например, с логотипом вашей компании.

Технические шнуры и тесьма

isoGLAS® FTI,  isoTHERM® ST, isoTHERM® 800, isoGLAS®, novaTEX® GOLD

  • Благодаря оптимальной технологии обработке используемого сырья шнуры и тесьма Frenzelit имеют неизменно высокие характеристики по уплотнению и тепловой изоляции.
  • Совершенно новый подход к текстильной противопожарной защите. Противопожарные ткани от Frenzelit устанавливают стандарты уже более шести десятилетий по всему миру. 
  • Широкий спектр материалов и исполнений позволяет найти решения для применений во всех областях промышленности.
Яндекс.Метрика